В селе Сукко завершается строительство котельной

5 декабря 2017 / Инвестиции
До настоящего времени микрорайон Киблерово получал тепло от старой котельной, находящейся в ведении Министерства обороны России.

«Котельная пребывает в неудовлетворительном состоянии, каждый год мы получаем поток жалоб жителей на недостаточное теплоснабжение, – рассказала начальник управления капитального строительства Ольга Нечитайло. – Так как котельная принадлежит Министерству обороны, администрация вкладывать деньги в реконструкцию объекта не вправе. Поэтому было принято решение о проектировании и строительстве новой блочно-модульной котельной».

Проект был разработан в 2015 году и получил положительное заключение госэкспертизы. Мощность новой котельной – 2,5 тысячи киловатт. Установлено современное оборудование, все системы и рабочие процессы автоматизированы.

В настоящее время на объекте ведутся работы по теплосети, обвязка оборудования газгольдеров, благоустройство, монтаж ограждения. С 11 декабря подрядчики предполагают приступить к выполнению пуско-наладочных работ, которые планируется завершить до 25 декабря текущего года.


Полезные ссылки