У «олимпийского» спортзала началась новая жизнь

8 июня 2017 / Инвестиции
Построенный в 1974 году спортзал за десятилетия интенсивной эксплуатации пришел в удручающее состояние. Пожар, который произошел здесь в декабре 2014 года, окончательно сделал занятия невозможными.

В прошлом году 1 сентября на торжественной линейке в школе № 9 глава Анапы пообещал юным жителям Виноградного, что спортивный зал будет восстановлен, и вот мечта многих поклонников здорового образа жизни воплотилась в жизнь.

«Мы сделали дело, которое нужно не только поселку, но и всей Анапе, – подчеркнул на церемонии открытия Сергей Сергеев. – Выражаю искреннюю благодарность руководству фирмы «Славянский дом» за то, что оно поддержало нас, и мы вместе завершили этот ремонт. Хочу пожелать, чтобы из этого зала выходили здоровые, крепкие, сильные духом люди! Новых вам спортивных побед, друзья!»

Директор ДЮСШ «Олимп» Василий Баев рассказал, что жители поселка с нетерпением ждали открытия этого зала: «В Виноградном много детей, много желающих заниматься спортом. Занятия в новом спортзале дадут им возможности для дальнейшего роста».

Сегодня спортивный зал не узнать – для него началась новая жизнь. Внутри проведена масштабная реконструкция: установлены современные окна, обновлены проводка и освещение, система отопления, оборудованы душевые, раздевалки и туалетные комнаты, обеспечена доступная среда. Ребята будут заниматься здесь волейболом и футболом, а с сентября впервые начнет работу отделение адаптивного спорта.

За свою историю «Олимп» подготовил 11 мастеров спорта и 62 кандидата в мастера. Сегодня здесь организованы занятия по 10 видам спорта, обучается 2100 детей, трудятся 48 тренеров-преподавателей. 6 воспитанников «Олимпа» входят в сборные России по волейболу и легкой атлетике. Серьезные успехи юные спортсмены демонстрируют в пляжном и классическом волейболе, футболе, шашках.

После того, как символическая красная ленточка была перерезана, Сергей Сергеев вместе с директором, тренерами и воспитанниками школы осмотрел обновленный спортзал, где как раз проходила тренировка, оценил специальное покрытие пола для занятий волейболом – в Анапе ему нет аналогов, а затем пожелал юным спортсменам «Олимпа» олимпийских побед.


Полезные ссылки