Красноармейский район Краснодарского края предлагает к реализации интересный проект

19 мая 2015 / Инвестиции

Муниципалитет представляет проект строительства завода по производству каш быстрого приготовления.

Новое производство планируется наладить в станице Марьянская. В первый год эксплуатации завод будет выпускать почти полторы тысячи тонн продукции, во второй - свыше 2700 тонн, а в последующие годы - около трех тысяч тонн. Планируется, что предприятие станет реализовывать свою продукцию через оптовых поставщиков и розничные сети Краснодарского края.

Красноармейский район располагает всеми ресурсами для производства каш быстрого приготовления. Традиционно муниципалитет лидирует в регионе по производству риса - в частности и урожайности зерновых колосовых, зернобобовых культур - в целом. Посевные площади риса составляют здесь треть от краевого показателя. На этой территории производится до 40 процентов риса, выращиваемого на Кубани, и до 20 процентов - в России. Также район специализируется на производстве пшеницы, ячменя, подсолнечника и овощей.

Согласно расчетам, строительство завода по производству каш займет один год. А объем инвестиций, необходимых для реализации проекта, составляет более 90 млн. рублей. Планируется, что он окупится в течение трех лет.

Отметим, что объект имеет выгодное расположение. Он находится в километре от краевой автотрассы "Темрюк - Краснодар - Кропоткин" и в непосредственной близости от местной автодороги. От ближайшей железнодорожной станции "Ангелинская" объект удален на 35 км, от международного аэропорта краевой столицы - на 45 км, от новороссийского морского порта - на 140 км.

При строительстве завода будет создано 46 новых рабочих мест.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Красноармейский район.

353800, Краснодарский край, ст. Полтавская, ул. Красная, 122.

Контактное лицо: Магамедов Заур Агъабалаевич, главный специалист отдела по инвестициям и малому бизнесу муниципального образования Красноармейский район.

тел/факс: +7 (86165) 3-16-00, +7 (86165) 3-28-11

e-mail: investkrasnarm@yandex.ru

web: www.krasnarm.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края



Полезные ссылки