Кавказский район Краснодарского края предлагает инвесторам вложить средства в реализацию масштабного проекта

14 мая 2015 / Инвестиции

Муниципалитет представляет проект строительства сахарного завода в городе Кропоткин.

В ходе его реализации планируется создать предприятие по производству сахара кускового и сахара-песка. Ежегодно завод будет выпускать до 100 тыс. тонн готовой продукции. Поставщиками сырья станут местные компании, которые находятся в непосредственной близости от предлагаемого к строительству объекта. Предполагается, что предприятие станет реализовывать свою продукцию не только в Кавказском районе, но и на территории соседних муниципалитетов.

Расчетный срок строительства сахарного завода составляет почти два года. Для реализации проекта разработан бизнес-план, определен земельный участок.

Объем инвестиций, необходимых для организации такого производства, составляет свыше одного млрд. рублей. Ожидается, что проект полностью окупится в течение четырех лет.

Отметим, что отведенный под строительство участок имеет выгодное расположение. Он находится в 4 км от федеральной автомагистрали "Кавказ" и в 400 м от местной автодороги. Также расстояние до ближайшей железнодорожной станции "Кавказская" составляет менее 7 км, до международного аэропорта Краснодара - 134 км, до новороссийского морского порта - 193 км.

При сдаче завода в эксплуатацию будет создано 125 новых рабочих мест.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Кавказский район.

352380, Краснодарский край, г. Кропоткин, ул. Красная, 37.

Контактное лицо: Данилова Наталья Сергеевна, начальник отдела инвестиций и финансово-фондового рынка администрации муниципального образования Кавказский район.

тел/факс: +7 (86138) 6-44-22

e-mail: kavinvest@yandex.ru

web: www.kavkaz-invest.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края



Полезные ссылки