Бизнесу возместят более 60 млн рублей уплаченной комиссии в системе быстрых платежей

27 декабря 2021 / Малый бизнес

Минэкономразвития компенсирует около 60 млн рублей предпринимателям по уплаченной ими с 1 июля 2021 года комиссии в системе быстрых платежей (СБП). В общей сложности, по данным заместителя министра экономического развития Татьяны Илюшниковой, количество малых и средних предприятий, которые совершали операции в системе и по которым банки подали заявки на компенсацию, превысило 35 тыс. По данным Минэкономразвития, заявки на возмещение комиссии подали 35 банков.

Всего в 2021 году на реализацию этой программы Правительством из резервного фонда выделено 500 млн рублей. При этом за последние месяцы увеличился объем оказанной поддержки – в ноябре бизнесу компенсируют комиссию за платежи в СБП на 36% больше, чем в предыдущем месяце.

Программа – это часть антикризисной поддержки Правительства в рамках помощи пострадавшему от COVID-ограничений бизнесу. Ранее по поручению Президента Владимира Путина программа по возмещению предпринимателям комиссии за платежи в СБП была продлена до 1 июля 2022 года.

Источник: corpmsp.ru



Полезные ссылки